Встреча Нового года: «шашлык или оливье?»

На:

К празднованию Нового года люди начинают готовиться еще с середины декабря. Работа на многих предприятиях и фирмах останавливается, разговоры крутятся вокруг мест проведения праздника, меню новогоднего стола и выборе подарков. Магазины в ожидании большего числа покупателей обновляют ассортимент для удовлетворения потребностей всех клиентов. Все вокруг пропитывается атмосферой праздника и безграничного счастья.

В последнее время многие люди отказываются от традиционных празднований Нового года дома, в узком кругу семьи. Все большую популярность приобретают всевозможные туры в теплые страны или на морские побережья. Те, кто остается в пределах родной страны, выезжают на природу и меняют традиционное «Оливье» на вкусные шашлыки под открытым небом.

В обоих рассмотренных вариантах есть как достоинства, так и недостатки. Встреча Нового года дома в семейном кругу пройдет весело и спокойно. «Оливье» на столе, искристое шампанское и подарки под елкой. Традиции для того и придуманы, чтобы им следовать. За год люди настолько устают от вечной беготни, что встреча Нового года на мягком диване с вкусной, домашней едой будет для них идеальным вариантом. Хотите внести немного разнообразия? Придумайте оригинальную программу проведения праздника, включающую в себя конкурсы, игры и танцы до утра.

Если и менять правила проведения новогодней ночи, так кардинально и с широким масштабом. Отправляйтесь на природу – встречать Новый год под открытым небом. Заранее подготовьте место, нарядите лесную красавицу-елку шарами и гирляндами. Замаринуйте мясо для нового новогоднего блюда – шашлыков. Заранее узнайте из прогнозов температуру в этот день, чтобы праздник не омрачился замерзшими и продрогшими гостями. В случае хорошей погоды при себе желательно иметь дополнительную одежду и обувь. Если план удастся, то эта новогодняя ночь подарит вам сказочные эмоции, которые запомнятся всем надолго.

Выбор нужно делать, исходя из контингента гостей и возможностей реализации планов. При желании можно объединить составляющие. Приготовить шашлыки в домашних условиях или же взять салат «Оливье» с собой на природу. Так и традиции будут соблюдены, и внесутся новые изменения в традиционную встречу новогодней ночи.

То, как и где вы будете отмечать Новый год, зависит только от вас. Нужно лишь желание, энтузиазм при исполнении задуманного и немного времени. Новый год – это главный праздник года и при любом раскладе вы получите массу положительных эмоций, окунетесь в атмосферу чудесной сказки и под бой курантов загадаете самое заветное желание, которое обязательно сбудется.