День дарения подарков!

На:

Ежегодно 17 июля отмечают необычный и приятный праздник – День дарения подарков. Подарок - это просто желание сделать кому-то приятное. Во многих случаях люди дарят подарки, не ожидая ничего взамен. День дарения подарков побуждает людей делать добро и проявлять щедрость своей души, а также дает возможность без причины, официального повода, конкретного торжества преподнести или получить ни к чему не обязывающий приятный подарочек.

В современном мире роль подарка особая. Он стал для нас символом проявления бескорыстной любви или просто дружеского расположения. Подарок – это не просто предмет, предназначенный для другого. Он, безусловно, подчеркивает единственность этого человека, умножает образ дарящего и, что не мало важно, закрепляет неповторимость их отношений.

 

Подарки конечно бывают разные. В них важно еще и то, как именно мы их преподносим: насколько уверенно себя при этом чувствуем, какую меру фантазии и вкуса вкладываем в сам ритуал. Не зря многие говорят, что подарок - это частичка души, бережно вынутая из глубины сердца.

 

Стоит отметить, что традиция дарить подарки имеет глубокие корни в человеческой культуре и психологии. Не зря англичане говорят: "Кто умеет дарить, тот умеет жить". Сама традиция дарить подарки стара как мир. Впрочем, в примитивных обществах это был скорее обмен материальных ценностей на социальные уступки. Мужчина дарил женщине еду, рассчитывая на ее внимание, простые люди приносили дары правителям в надежде на их благосклонность, вожди обменивались ценностями, пытаясь наладить отношения.

 

Кстати, многие люди очень любят делать подарки.  Некоторые признаются, что дарить им даже приятнее, чем получать. Оказывается, это не только приятно, но и полезно с психологической точки зрения.

 

Сделайте сегодня подарок близкому человеку, и Вы непременно увидите выражение счастья и радости на его лице. 

Компания "Сладкий подарок" поздравляет Вас с этим замечательным праздником!!!