День рождественской открытки

На:

А Вы знали,что 9 декабря считается Днем рождения рождественской открытки. Первая рождественская открытка появилась в Англии, благодаря чиновнику Генри Коулу, которому пришло в голову оригинально поздравить свою семью с Рождеством. 

Он попросил своего друга, художника Джона Хорсли, нарисовать сцену семейного рождественского торжества. Случилось это в 1842 или 1843 году, подлинные даты точно не известны. Джон Хорсли придумал украсить открытку настоящим рождественским триптихом: в центре художник поместил семью сэра Генри Коула, сидящую за рождественским столом, по бокам расположил картинки, призванные напоминать окружающим о милосердии и сострадании этого добропорядочного английского семейства. Изображение дополняла звучная подпись «Веселого Рождества и счастливого Нового года!». Кстати, эта самая первая рождественская открытка сохранилась и до наших дней. Рождественские открытки, по мнению историков, существовали и раньше. Их прототипом, например, считают гравюры и литографии на темы Рождества, очень популярные в период Средневековья. В России рождественские открытки появились в 90-х годах XIX века - сначала зарубежные, а затем изданные для России по заказу крупных лавок. Первые рождественские открытки в России были выпущены с благотворительной целью Петербургским попечительным комитетом о сестрах Красного Креста для получения дополнительных средств на содержание больницы, амбулатории и курсов сестер милосердия. К Рождеству 1898 года Община святой Евгении издала серию из десяти открыток по акварельным рисункам известных петербургских художников. Открытки дореволюционной России не уступали в мастерстве зарубежным, а порой и превосходили их. Для России открытки стали практически особым способом искусства.

Несмотря на то, что сегодня можно отправить открытку по интернету в любую точку мира, и адресат получит ее за считанные минуты, традиция отправлять традиционные открытки по почте не только сохранилась, но и снова становится популярной. В совокупности многие традиции нового года способствуют ощущению приближающегося праздника, открытки являются уникальной возможностью выразить свои мысли или даже чувства друзьям, коллегам по работе, родным. В нашем современном мире благодаря технологиям появилось огромное количество разнообразных открыток на любой вкус и цвет.

Наш-интернет магазин старается находить уникальные упаковки для поддержания праздничного настроения и атмосферы, путем создания красочного оформления материала из которых в дальнейшем выйдут сладкие-подарки способные удивить, порадовать и детей, и взрослых, также в нашем интернет-магазине есть уникальные интерактивные открытки, вот одна из них:

Открытка с символом года

Данная открытка имеет яркий, современный дизайн, высокое качество анимации с эффектом дополненной реальности и встроенные игры для мобильных устройств.

Открытка с символом года

Анимация:

1) Достает из мешка подарок, подкидывает. Подарок зависает в воздухе и крутится, лопается и исчезает.

2) Голосовое поздравление с Новым годом.

3) Колдует посохом, после чего экран покрывает эффект мороза. Через 5 секунд узор тает.

Игра

Игра Дед Мороз собирает подарки в мешок. Подарки катятся с четырех сторон. Со временем ускоряются.