Как встречают Новый год разные народы.

На:

Русские… Наши люди начинают праздновать наступление Нового года с середины декабря. Апогей наступает 30-го. Пьется все, что горит. Плюс пиво и шампанское, если присутствуют дамы.

Утром 31 декабря наступает день похмелья. Сначала соточка. С утречка. Потом еще сто пятьдесят. И еще. Затем русские ложатся спать. Обычно жены их будят без четверти двенадцать. Русские приводят себя более-менее в божеский вид, провожают Старый год рюмкой водки и встречают Новый бокалом шампанского, пузырьки которого сильно шибают в нос. От такого неудобства вслед за шампанским идет запотелая водочка из холодильника, предусмотрительно поставленная туда супругой. Потом поедается салат, курица с картошкой, кусок жареного поросенка с хрустящей корочкой и хренком. Далее идут копченая колбаса, селедка с лучком кружочками, маринованные опята, соленые грузди, помидор, долька ананаса, вареная колбаса с горчичкой. Вслед за этим отправляются в рот половинка груши, снова салат, бутерброд с маслом и красной икрой, четвертинка апельсина, селедка, мандарин, пара виноградин, соленый огурец, две шоколадных конфеты, опять салат и персик. Все это запивается водкой, мускатом, кагором, ликером, сухим «Ркацители», «Портвейном 777», «Рябиной на коньяке», коньяком дагестанского разлива по триста шестьдесят рублей бутылка и пивом в фужерах из-под шампанского.

Хорошо!

Американцы встречают Новый год с прохладцей. Они раздеваются до плавок и с бокалами виски с кусочками льда кучкуются возле бассейнов, где плавают в одних трусах их девки. Пьют америкосы по чуть-чуть, поскольку у них нарушена глотательная функция из-за чрезмерного поедания бургеров.

Им весело, но по сути, это только маска на лице. На самом деле, они подсчитывают в уме расходы на встречу Нового года и поносят разными непотребными словами президента Обаму, напевая вслух, для конспирации, национальный гимн:
О, скаж-ии, ви-иди-ишь ты-и в первых со-олнца луча-ах,
что средь би-итвы мы чли-и на вече-ерне-ей за-арни-иц-ее?
В синем с ро-оссыпью звё-озд полоса-атый на-аш фла-аг
красно-бе-елым огнё-ом с ба-аррика-ад вновь я-ави-ится-а…

Ну, тупы-ые…

Немцы… О-о, эти камрады и фрау умеют веселиться. Новый год они встречают в барах и кабаках и поздравляют друг друга с Сильвестром. Конечно, они имеют в виду Рэмбо и Рокки Бальбоа.

Шнапс 31 декабря у них течет рекой. Потом камрады достают свои шмайсеры и начинают пугать ими фрау. Все весело гогочут и лопочут на своем языке, поскольку русского языка они не знают: образования не хватает.

С Сильвестром, камрады!

Итальянцы встречают Новый год за столом, уставленным макаронами без начала и конца и «Амаретто». Некоторые еще пьют «Амороне». Напившись и наевшись, итальянцы начинают орать песни из репертуара Адриано Челентано, щупать донн за коленки и щипать их за увесистые груди.

Выпив по четвертому стакану, горячие итальянские парни начинают буянить, кричать друг на друга и выбрасывать из окон бабушкины комоды, полки и табуреты папы Карло и исподнее своих донн.

Нормально.

Грузины на встречу Нового года надевают кепки-аэродромы, удлиняют носы, режут барашка и пьют грузинское вино, горланя грузинские песни. И потом пляшут молча и на цыпочках, чтобы не разбудить бабушку Илико.

Гордый и тактичный народ!

Эвенки, нанайцы и прочие чукчи на Новый год надевают этническую одежду из шкур молодых оленей, режут моржа и пьют его кровь, разбавленную водкой, называя это огненной водой. Потом начинают стучать в этнический бубен, петь этнические песни и отплясывать этнические танцы.

Жалко их. Вымирают…

Татары встречают Новый год, как урусы. Научились. И хоть Коран не велит им пить водку, татары ее пьют. На следующий день татары ходят смурные, уронив голову на грудь и едва сдерживая слезы. Им стыдно, что они пили вчера водку. Поэтому похмеляются они пивом.

Мин син яратам!

Марийцы, мордва и вымерший народ меря идут встречать Новый год в лес, к духам. Духи шевелят женские подвязки и шнурки от ботинок на деревьях и напевают милые марийскому и мордовскому сердцу слова:
Будет людям ща-астье, ща-астье на века-а,
у Советской вла-асти сила велика!

Затем марийцы, мордва и вымерший народ меря берутся за руки и водят вокруг духов хороводы.

Язычники, одно слово.

Казахи встречают Новый год, как и киргизы. А киргизы встречают Новый год ночью. Потому что так делают русские.

Непальцы, встречая Новый год, катаются на санках. Они взбираются на Гималаи, а потом съезжают с них с гиканьем и свистом, отмораживая себе разные члены, но не пальцы.

Тоже тупые?

Индианки под Новый год толпами идут на Мосты Любви, чтобы харкнуть в воду. По старинному поверью, куда пристанет харкотина, там и надлежит ждать своего суженого.

Традиция…

Теды, харатины и прочие туареги, что шляются по пустыне Сахара, поскольку в приличные места их не пускают, всю ночь под Новый год лепят песочных баб и девок, ибо живые бабы и девки им практически не встречаются.

К утру, в изнеможении, они ложатся на песок и до вечера наслаждаются праздничными миражами.

Вот бедуины…

По-особенному встречают Новый год насельники починка Мокрая Выпь. К сожалению, рассказать о забавных и невероятных традициях встречи Нового года насельниками починка Мокрая Выпь еще не пришло…

Подождем.

Пигмеи… Они Новый год не встречают. И в девять вечера все, как один, ложатся спать.

Оно и понятно: маленькие еще…