Как упаковать новогодний подарок.

На:

Ни один Новый год не обходится без елки, шампанского, мандарин и новогодних подарков. В зимний праздник подарки получают не только дети от Деда Мороза, но и взрослые, которые дарят презенты друг другу. Это такой себе знак внимания, уважения и любви…

Покупка подарка под Новый год – это лишь первый шаг на пути к достижению конечной цели. Важной составляющей создания новогоднего сувенира является его упаковка и оформление. Чтобы сделать подарок ярким и запоминающимся, необходимо знать, как правильно и быстро с помощью подручных средств украсить новогодний гостинец.

Определить цветовую гамму оформления подарка

В зависимости от получателя подарок рекомендуется оформлять в разных цветовых стилях. Упаковки для детей должны быть ярких, насыщенных цветов, таких как красный, оранжевый или желтый. Представительниц прекрасного пола порадуют нежные, спокойные тона: бежевый, розовый и т.д. Синие, фиолетовые и другие холодные тона подойдут в качестве упаковки для подарка мужчинам.

Подготовить детали для украшения сувенира

Это могут быть банты, тесемки, мишура, клей и другие принадлежности. Как альтернативу – в качестве оберточной бумаги можно использовать газету, ткань или лоток из-под яиц. Чтобы сделать оригинальную упаковку для подарка, воспользуйтесь старыми туфлями, коробками из-под обуви, прищепками. Подключив фантазию, можно создать настоящий новогодний шедевр.

Оформить новогодний подарок

В зависимости от формы и размера подарка оберните его в упаковочный материал. Обычный сувенир можно превратить в новогоднего Деда Мороза или снеговика с помощью красок и цветной бумаги. Вместо традиционных бантов используйте новогодние шары, маленькие игрушки, пуговицы или фотографии того, кому вы собираетесь вручить подарок.

При желании можно приобрести в магазине маленький красный мешок и под Новый год вписаться в роль настоящего Деда Мороза. Дети порадуются подарку, упакованному в новогодний носок или зимний колокольчик. На презенте также можно оставить слова благодарности и любви. Хороший способ такого украшения – вырезать буквы из старых журналов или газет, после чего их успешно наклеить.

Профессионалы помогут

Не уверены в своих способностях, а преподнести хочется лишь красиво оформленный подарок? Отнесите новогодний презент в специальное ателье для оформления и украшения подарков. Рекомендуется сделать это заранее – во избежание повышения цен в период новогодней суеты и веселья.

Ну и запомните напоследок, что важен не подарок, а внимание и любовь, с которым вы преподносите новогодний сувенир; только при таких обстоятельствах эмоции от праздника будут согревать вас в течение долгого времени.