Как встретишь Новый год, так и проведешь? Не надо!

На:

Новый год любят и маленькие дети, и взрослые тети и дяди. И каждый из них ждет от праздника своего чуда. Вот только иногда вместо бриллиантового колье подарком выступает перелом руки или выстрел из ружья в голову.

Один из символов любимого зимнего праздника — громадный мешок с подарками. Часто, как и хозяин мешка — Дед Мороз, Новый год преподносит нам совсем не то, чего мы желали. Среди сюрпризов попадается и то, что мы даже не осмеливались просить, и то, чего мы вовсе не хотели — коты или шила. Представляем вам небольшой, но интересный рейтинг необычных приключений и происшествий, случавшихся в новогоднюю ночь с нашими читателями.

История Лены может показаться обычной, однако для нее она была крайне непривычной. Прошлый, 2015 год, она отметила переломом руки. Начиналось все с семейного застолья в домике среди заснувшей белым сном природы. И как в такую сказочную ночь, когда падает пушистый снег и сбываются мечты, не прогуляться по чудному лесу? Оторвавшись от заботливого мужа, опьяненная любовью и шампанским, Лена решила, что сможет покорить елку, поваленную и напомнившую ей тонущий «Титаник». Уже забравшись на «корму», девушка вдруг поняла, что для нее это слишком высоко. Обратно к земле Елена уже летела. После 2,5 метров свободного падения и столкновения с сушей и обнаружились проблемы с рукой. Три дня отважная покорительница елки не обращалась в больницу, так как думала, что всего лишь ушиблась. Травматологи же наложили гипс. По их мнению и мнению рентгена, ушиб был переломом.

А вот Татьяна встретила Новый год-2010 на пути из Москвы в Магнитогорск в плацкартном вагоне поезда. Поездку девушка планировала давно: каждый год на праздник она приезжает из Питера, где живет теперь, в Магнитку к родным и близким. Вот и на этот раз она купила билеты заблаговременно, чтобы к бою курантов точно быть за столом с любимыми людьми. Поезд шел из Москвы. На билетах значилось: «Отправка 26-го декабря в 01:30». Все было идеально, пока путешественница не осознала, что 01:30 — это вовсе не конец суток, как думала раньше, а их начало. Но было уже поздно. Таня только собиралась отправляться в Москву, а ее транспорт до стальной столицы Урала уже направился к пункту назначения без нее. Четыре часа ожиданий на сайте РЖД были вознаграждены: кто-то сдал единственный билет по данному направлению на 31-е декабря. В итоге за несколько часов до праздника она все-таки загрузилась в поезд и направилась к родным. Впечатления от поездки остались приятные: в попутчики ей достались сноубордист, горнолыжники, две бабушки, семья с послушными детьми. Все было культурно, а выпившими были замечены лишь проводники.

Год 2006 Оля встретила в одной из самых страшных для простых смертных и привлекательных для профессионалов пещер Республики Башкирия. Пропащая Яма недоступна обычным туристам из-за особенностей входа — вертикального стометрового колодца, который можно пройти исключительно благодаря технике SRT. Новый год в пещере решили справить друзья-спелеологи. Оля заверяет, что в Яме было очень даже комфортно: вместо уличных -30 градусов, там было +4. Девушка даже целых 15 минут радовала товарищей праздничным домашним нарядом, а не снаряжением и теплыми куртками. Изюминкой торжества стала настоящая живая елка, которую предприимчивые энтузиасты спустили с поверхности и нарядили.

В уже далеком 2007 Ника попала под обстрел. В прихожей квартиры, входная дверь которой наконец-то после этого обзавелась глазком. Заряженный дробовик оказался там не просто так, а вместо фейерверка. О его готовности к бою знали не все. Один из героев вечеринки по незнанию схватил ружье, прицелился в голову Ники, стоящей в полутора метрах от него, и выстрелил. Чудо спасло девушку: она нагнулась завязать шнурок на ботинке. В этот же миг оглушительный залп вызвал лавину штукатурки с потолка, оглушил несостоявшуюся жертву и перепугал всех соседей. Ника смеялась, пока не увидела, что во входной двери квартиры, в 15-ти сантиметрах от ее головы, образовалось приличное отверстие, теперь исполняющее функции глазка. А могли быть мозги. Тот случай сильно повлиял на везучую девушку. Привычку жаловаться на глупости она тут же бросила, а новую традицию радоваться даже обычным, будничным вещам, наоборот, приняла в активное пользование. Вот такой подарочек.

Берегите себя!!!